Филиал МАОУ "Образовательный центр №2 "Сфера" р.п.Сенной" в с.Барановка
село Барановка, Вольский район, Саратовская область
  • О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение Вольского муниципального района "Основная общеобразовательная школа с. Барановка Вольского района Саратовской области"

МОУ ВМР "ООШ с. Барановка"

Наша школа - это уникальная образовательная площадка , на которой педагоги и специалисты качественно ведут  учебно-воспитательный процесс. Эта школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины, спортсменов. Вас всегда  ждут грамотные и доброе учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая  дружеская атмосфера.

История школы

Школа в селе Багай-Барановка основана в 1873 году. С 1900 года работали два земских училища, которые возглавлял знаменитый педагог, составитель букваря «Родное слово» Акинфий Егорович Львов. Из стен школы вышло много знаменитых людей: два генерала А.Кащеев-Семин и Н.И.Акулин, начальник Днепровского пароходства  И. Линьков, ректор Ленинградского ВУЗа М.Тулин и другие. С 50-х годов при школе работал интернат и учились учащиеся старших классов из соседних сел: Куриловки, Шировки, Елховки, Белого Ключа. С 1967 года учащиеся занимаются в типовом здании, рассчитанном на 320 мест. В школе наработана система трудового обучения и воспитания. Развито краеведение, что дало возможность участвовать  во всероссийских слетах следопытов в г. Москва и Пущино - на Оке. Из документов, собранных детьми оформлена комната Боевой славы 1978, 2005 годы).

Наши школьные достижения:

2007 г. районный конкурс «Лучший класс» - 3 место;

2008 г. победитель конкурса «Лучшая сельская базовая школа»;

2010 г. муниципальный конкурс «Лучший школьный музей» - 2 место;

2010 г муниципальный конкурс  «Лучшая постановка военно-патриотической работы» - 1 место;

2011 г. муниципальный конкурс «Лучший ученический класс», номинация «Класс с высокой творческой активностью».

В школе хорошо поставлена система спортивно-оздоровительной работы под руководством учителя физкультуры Куликова Дмитрия Сергеевича, стаж работы  - 11 лет. Школа принимала активное участие в зональных соревнованиях по гиревому спорту, дартсу, настольному теннису и занимала 2-3 призовые места.

В 2012 году школа принимала участие в муниципальном конкурсе «Твори добро» и была отмечена почетной грамотой.

Продолжая традицию ухода за захоронениями участников войны обучающиеся  школы ежегодно ведут работы по благоустройству памятников и мемориалов участников войны  и тружеников тыла, вдов.

Логотип школы

Форма обучения очная.