Филиал МАОУ "Образовательный центр №2 "Сфера" р.п.Сенной" в с.Барановка
село Барановка, Вольский район, Саратовская область
  • Состоялся региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

Состоялся региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

10 июня 2023 года на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира «Лига знаний: школы и колледжи».

Турнир направлен на развитие навыков командной работы участников, а также на расширение эрудиции через содержание игр, ориентированных на историю России, достижения в областях науки, искусства и спорта, проводят Российское общество «Знание» совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

В региональном финале приняли участие 18 самых эрудированных команд Саратовской области. Сильнейшими в регионе стали команды СОШ № 1 Энгельсского района, Гимназии №5, г. Саратова. Победу одержала команда Физико-технического лицея №1 г. Саратова.

Команда-победитель регионального этапа примет участие в финале Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», который состоится 27 июня 2023 года в Москве.

На заключительной игре участникам из 89 лучших команд от каждого субъекта РФ предстоит проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте. Топ-10 команд страны получат ценные призы, среди которых гаджеты и денежные премии на собственное развитие.